НОВИНИ ДНЯ: Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецептвсі новини дня
Політика
Україна
20.06.2018 5802

Президент повысил возраст приема граждан в военные ВУЗы

Теперь в военные учебные заведения будут принимать лиц в возрасте до 30 лет. Закон позволит военным после возвращения с Донбасса поступать на обучение.  

Президент Петр Порошенко подписал закон, который повысит возраст приема граждан в высшие военные учебные заведения с 23 до 30 лет. Об этом информирует 1NEWS со ссылкой на пресс-службу АП.

Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных вопросов прохождения гражданами военной службы“ вносит изменения в регламент приема курсантов, что позволит многим молодым военным из зоны АТО после возвращения из зоны конфликта поступать на обучение и продолжать военную службу в качестве офицеров или сержантов.

Также закон повышает до 60 лет предельный возраст пребывания в запасе военнообязанных-женщин - такая же планка сейчас и у мужчин.

По новому контракту в период можно будет проходить военную службу на срок от 1 до 10 лет, что увеличит количество желающих проходить военную службу по краткосрочному контракту.

Военные, признанные на медицинской комиссии годными к службе, смогут продолжать прохождения службы.

Их опыт может пригодиться на различных должностях, в зависимости от состояния здоровья.

Оценка материала:

4.00 / 4
Президент повысил возраст приема граждан в военные ВУЗы 4.00 5 4
Політика / Україна
20.06.2018 5802
Еще материалы раздела «Україна»