НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Бізнес
Технології
20.06.2018 1586

В Норвегии протестировали пассажирский электрический самолет

Рейсы они начнут выполнять с 2025 года.  

В Норвегии на днях протестировали двухместный электрический самолёт Alpha Electro G2. Если всё пойдёт по плану, пассажирские рейсы такие аппараты начнут выполнять в 2025 году. Правда, не очень понятно, идёт ли речь именно о самолётах Alpha Electro G2 или же в целом об электрических моделях.

Норвегия является одним из лидеров в вопросе электрификации автотранспорта. В частности, в прошлом месяце 56% проданных в этой стране автомобилей были электрическими либо гибридными, тогда как годом ранее показатель составлял 46%.

Что же касается самолётов, то электрические модели пока имеют большие проблемы с запасом хода, но в Норвегии, с её специфическим ландшафтом, как раз могут прижиться небольшие аппараты, предназначенные для небольших расстояний.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Норвегии протестировали пассажирский электрический самолет 5.00 5 4
Бізнес / Технології
20.06.2018 1586
Еще материалы раздела «Технології»