НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2018 2265

Водителям могут повысить штраф в 17 раз за игнорирование ремня безопасности

Соответствующий законопроект был подан в Верховную Раду.  

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №8492 О ​​внесении изменений в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно снижения смертности и травматизма на дорогах Украины путем увеличения уровня пользования ремнями безопасности и шлемами).

В соответствии с законопроектом, штраф за игнорирование ремней безопасности может быть увеличен с 51 гривны до 850 гривен. Об этом сообщает Сегодня.

Проект закона разрабатывали 25 народных депутатов. В пояснительной записке к документу указано - “необходимость принятия законопроекта обусловлена высоким уровнем смертности и травматизма на дорогах Украины.

По официальным данным Национальной полиции Украины, ежегодно на дорогах Украины гибнет не менее 3500 человек и травмируются не менее 35 тысяч. То есть каждый день на дорогах Украины гибнет более 9 человек.

По этим показателям аварийности и последствиями дорожно-транспортных происшествий, Украина является одним из лидеров среди европейских стран“.

Оценка материала:

4.33 / 3
Водителям могут повысить штраф в 17 раз за игнорирование ремня безопасности 4.33 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2018 2265
Еще материалы раздела «Суспільство»