<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.06.2018 1060

Миллиона пенсионеров коснется рост выплат – Рева

Повышение выплат с 1 июля произойдет для тех граждан, размер пенсии которых зависит от прожиточного минимума.  

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что миллион людей получат повышение пенсии согласно новому размеру прожиточного минимума. Об этом он сообщил в среду, 20 июня, в эфире 112 Украина.

"Сейчас в результате пенсионной реформы мы уменьшаем разрыв в размере пенсий. И в следующий перерасчет пенсий этот разрыв будет еще меньше", – отметил министр.

Также он объяснил различие между минимальной заработной платой и пенсией.   "Есть минимальная пенсия для людей, имеющих полный страховой стаж, она установлена в размере 40% от минимальной заработной платы, это 1489 гривен.

Но ... если ваша базовая пенсия меньше прожиточного минимума, то государство вам доплачивает до прожиточного минимума", – подчеркнул Рева.

Министр напомнил, что прожиточный минимум для утративших трудоспособность до 1 июля был 1373 гривны. Таким образом, минимальная пенсия для тех, кто имеет стаж составляет 1489 гривен, а для тех, кто его не имеет – пенсия не может быть ниже 1373 гривны.

По словам Ревы именно для миллиона граждан, которые получали минимульную пенсию в 1373 гривны, с 1 июля ее размер повысится до 1435 гривен, то есть "им доплачивается до нового размера прожиточного минимума 62 гривны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Миллиона пенсионеров коснется рост выплат – Рева 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.06.2018 1060
Еще материалы раздела «Економіка»