НОВОСТИ ДНЯ: В России показали испытания нового подводного ракетоносца   Назван возраст, когда люди становятся взрослыми  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку: что изменится в большой политике?  Под Черниговом артиллеристы провели боевые учения   Президент Казахстана Назарбаев уходит в отставку  В Украине ожидают рост стоимости хлеба и мучных изделий, гречки и сахара   Нацбанк объяснил скачек долларавсе новости дня
21.06.2018 519

Wizz Air начнет полеты из Киева в три европейские столицы

Венгерская авиакомпания Wizz Air разместит на своей базе в Киеве третий самолет и начнет полеты из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин.

Об этом сообщает пресс-служба Wizz Air.

Авиакомпания увеличит недельную частоту выполнения рейсов по семи популярным направлениям, добавив в общей сложности 24 полета в неделю.

"Размещение третьего борту Airbus A320 в Киеве позволит создать 100 рабочих мест", - заявили в компании.

Рейсы Киев-Лиссабон будут осуществляться по вторникам и субботам с 21 июня, Киев-Таллинн - по вторникам, четвергам и субботам с 21 июня, Киев-Берлин - ежедневно с 1 июля.

Рейсы Харьков-Катовице будут выполняться по средам и воскресеньям с 20 июня.

Ранее в Wizzair заявили, что продолжит предлагать пассажирам лоукост-тарифы на авиабилеты благодаря максимально низким операционным расходам.

Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы из 28 баз в 16 странах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Wizz Air начнет полеты из Киева в три европейские столицы 5.00 5 1
Бизнес / Рынки и компании
21.06.2018 519
Еще материалы раздела «Рынки и компании»
 • Добыча без ущерба экологии: в Украине бурят скважины безамбарным методом Добыча без ущерба экологии: в Украине бурят скважины безамбарным методом

  Когда добыча здесь завершится, буровую установку компания уберет, а землю вернет в первоначальный вид.

 • Міфи та реальність про АсМАП Міфи та реальність про АсМАП

  Ще у серпні 2016 року «Контракти UA» опублікували інтерв’ю Дмитра Льоушкіна, директора групи компаній PRIME, під назвою «Возить - не перевозить», який розповів «Контрактам» про підноготну українського ринку автоперевезень: які види доставки вантажів на той час були затребувані, хто найбільший корупціонер на автомобільному транспорті та скільки переплачують покупці за товар, який доставляється поганими дорогами. Деякі висловлювання пана Льоушкіна обурили представників Асоціації міжнародних автомобільних перевізників України (АсМАП України), і АсМАП звернулася до суду з позовом про захист ділової репутації і вимогою спростування недостовірної інформації та відшкодування моральної шкоди. Справа й досі розглядається Личаківським районним судом м. Львова. Сьогодні «Контракти UA» надають представникам АсМАП право на відповідь. Також редакція має повідомити, що для всебічного і об’єктивного висвітлення ситуації на ринку автоперевезень ми надіслали низку запитань у Міністерство інфраструктури України, Антимонопольний комітет, Комітет запобігання і протидії корупції Верховної Ради, Національне Антикорупційне Бюро, Європейську Бізнес Асоціацію. Пропонуємо вашій увазі інтерв’ю із віце-президентом АсМАП України Юрієм Кучинським, директором департаменту транспортної політики АсМАП України Валентиною Мальчевською та начальником юридичного відділу Катериною Гонтаренко, які висвітлюють у ньому точку зору АсМАП України щодо змісту інтерв’ю Дмитра Льоушкіна. Нагадаємо, що президентом АсМАП з вересня 2001 року є Леонід Костюченко, колишній міністр транспорту України (жовтень 1999 – травень 2001 року).

 • В Roshen оценили убытки от нападений на магазины В Roshen оценили убытки от нападений на магазины

  Только за текущий месяц хулиганы нанесли ущерб Roshen более чем 200 тысяч гривен, говорится в заявлении на сайте корпорации.

 • Названы самые дорогие и дешевые мегаполисы Названы самые дорогие и дешевые мегаполисы

  В 2019-м статус самого дорогого города разделили Сингапур, Гонконг и Париж.

 • Новые правила авиаперевозок для пассажиров Новые правила авиаперевозок для пассажиров

  Государственная авиационная служба Украины утвердила Авиационные правила Украины «Правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа», которые вступили в силу 5 марта 2019 года.