НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.06.2018 1421

Супрун объяснила, как защитить детей в жару

Маленькие дети в жару быстрее перегреваются и обезвоживаются, поэтому родители должны следить за терморегуляцией ребенка, а также выбирать для них одежду из натуральных и легких тканей.

Об этом и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила у себя в Facebook.

"Дети плохо различают сигналы тела о жажде, и более рискуют подвергнуться обезвоживанию. Поэтому им следует напоминать о питье. Тело детей содержит больше воды, чем у взрослых, и поэтому им критичнее потеря воды. Кроме того, дети активно двигаются, больше теряют влагу через кожу", - отметила Супрун.

По ее словам, детям необходимо употреблять воду в течение всего дня, и особенно во время активных игр или занятий спортом. "Важно, чтобы в течение дня ребенок всегда имел доступ к питьевой воде", - уточнила Супрун.

Она обратила внимание на то, что  часто встречаются родители, которые даже в жару одевают малышей в шапки, кофты и носки, чтобы "не продуло".

"Правило, что ребенку нужно надевать на один слой одежды больше, чем себе, не работает, когда на улице жара. Если вам самим жарко в футболке - не одевайте ребенка дополнительную одежду. Также не стоит одевать носки, лучше - открытую обувь, которая будет поддерживать нормальную терморегуляцию. Кожа стоп должна дышать", - объяснила и. о. министра здравоохранения.

Она советует выбирать одежду из натуральных тканей и не забывать о кепке или панамке.

"Наибольший уровень защиты обеспечивают головные уборы, защищающие от солнечных лучей не только верхнюю часть головы ребенка, но и уши и шею - шляпы или панамки. Если вы выбрали кепку, следите за тем, чтобы у ребенка были защищены плечи и уши. Старайтесь проводить больше времени в тени, Особенно в промежуток между 10:00 и 16:00", - уточнила Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 2
Супрун объяснила, как защитить детей в жару 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.06.2018 1421
Еще материалы раздела «Суспільство»