НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Бізнес
Економіка
21.06.2018 721

Омелян анонсировал создание двух новых авиакомпаний

Две новые авиакомпании с международным и украинским капиталом будут созданы в Украине.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает УНИАН.

"Мы близки к завершению создания еще двух новых авиакомпаний, которые будут летать в Украине. Одна международная, а вторая - с украинским капиталом", - отметил он.

Напомним, что в прошлом году в Украине появилась новая украинская авиакомпания SkyUp. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт Евгений Хайнацкий, ранее работавший в ряде авиакомпаний.

Добавим, что в декабре 2017 года SkyUp объявила о начале чартерных полетов в апреле 2018 года. В марте SkyUp и корпорация Boeing подписали контракт на $624 млн на производство пяти самолетов серии Boeing 737 MAX с возможностью последующего дозаказа еще пяти.

16 мая SkyUp получила сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов. 11 июня Комиссия Госавиаслужбы удовлетворила все заявки украинского лоукостера на получение прав на полеты по 55 регулярным и чартерным маршрутам. В июле украинский лоукостер начинает продажу билетов на внутренние рейсы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Омелян анонсировал создание двух новых авиакомпаний 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.06.2018 721
Еще материалы раздела «Економіка»