<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2018 7153

Трамп на саммите G7 бросил в сторону Меркель конфеты

Свой жест президент США сопроводил словами: "И не говори, что я никогда тебе ничего не даю". Трамп был недоволен, что лидеры стран G7 объединились против него.  

Американский политолог и глава консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер заявил, что президент США Дональд Трамп на саммите “G7 бросил в сторону канцлера ФРГ Ангелы Меркель две конфеты со словами “и не говори, что я никогда тебе ничего не даю“. Об этом он рассказал в эфире канала CBS.

Политолог утверждает, что инцидент произошел, когда лидеры стран Большой семерки собрались для подписания совместного документа по итогам саммита.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Ангела Меркель пытались уговорить Трампа, чтобы он подписал совместное коммюнике. Однако Трамп испытывал неудовольствие из-за того, что лидеры G7 объединились против него, рассказал Бреммер.

“Трамп сидел там, скрестив руки на груди, очевидно недовольный фактом, что все они объединились против него. В конце концов он согласился и сказал: окей, я подпишу. И в этот момент он поднялся, засунул руку в карман своего пиджака, достал две конфетки Starburst, бросил их на стол и сказал: вот, Ангела. И не говори, что я никогда тебе ничего не даю“, - рассказал политолог.

Напомним, 16 июня газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление высокопоставленного сотрудника ЕС сообщила, что Трамп во время саммита Большой семерки грубил им и выступил с резкими заявлениями в адрес.

Оценка материала:

4.60 / 5
Трамп на саммите G7 бросил в сторону Меркель конфеты 4.60 5 5
Політика / Україна
21.06.2018 7153
Еще материалы раздела «Україна»