<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
21.06.2018 744

В НАТО озабочены ослаблением связей Европы и США

Трансатлантические связи Европы и Северной Америки в последнее время ослабели. Необходимо приложить усилия для укрепления НАТО.

Об этом сказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в ходе выступления в Лондоне накануне запланированного на 11-12 июля саммита НАТО в Брюсселе.

 

По словам Столтенберга, сам факт того, что подобные отношения с течением времени не прервутся, "отнюдь не высечен в камне". Тем не менее "поддержание трансатлантического партнерства – в наших стратегических интересах", добавил он.

"Мы видим различия между Соединенными Штатами и другими союзниками по таким вопросам, как торговля, климат и ядерная сделка с Ираном", – отметил генсек.

Он констатировал, что мир сталкивается с непредсказуемыми вызовами своей безопасности в связи с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения, кибератаками и более агрессивным поведением России на международной арене. В этой связи Столтенберг выразил надежду, что удастся сохранить взаимодействие между государствами по обе стороны Атлантики.

"В условиях, когда НАТО сталкивается с такими вызовами, мы должны оставаться едины", – резюмировал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
В НАТО озабочены ослаблением связей Европы и США 5.00 5 2
Політика / Світ
21.06.2018 744
Еще материалы раздела «Світ»