<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
21.06.2018 1518

Польша и Дания определили маршрут морского газопровода Baltic Pipe

Прокладка Baltic Pipe начнется весной 2020 года. Пропускная способность газопровода Baltic Pipe составит 10 млрд кубометров. Он будет эксплуатироваться 50 лет.  

baltic_pipe_carta_21.06.18

Польша и Дания окончательно избрали один из двух вариантов прокладки Балтийского газопровода (Baltic Pipe) с шельфа Норвежского моря на польскую территорию. Об этом сказал уполномоченный правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский, сообщает Укринформ в четверг, 21 июня.

Страны остановились на так называемом северном маршруте трубопровода, который будет пролегать через исключительную экономическую зону Швеции, а также датскую и польскую морские зоны. "С весны 2020 года мы перейдем к новой фазе реализации проекта, то есть будем строить этот газопровод, чтобы с октября 2022 года по нему пошел первый газ из Норвегии в Польшу в соответствии с подписанными контрактами", – сообщил Наимский.

По его словам, все разрешения на строительство газопровода будут получены в конце 2019 года – начале 2020 года. Наимский подчеркнул, что исполнитель проекта предложил трассу через датскую и польскую морские территории, и исключительную экономическую зону Швеции длиной 275 км.

Пропускная способность Baltic Pipe составит 10 млрд кубометров и этот газопровод будет эксплуатироваться 50 лет. Балтийский газопровод будет строить польская компания Gaz system и датская Energinet.

Благодаря газопроводу с шельфа Норвежского моря газ будет попадать в Польшу, Данию, Швецию, а также на рынки соседних стран.

Оценка материала:

5.00 / 2
Польша и Дания определили маршрут морского газопровода Baltic Pipe 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.06.2018 1518
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»