<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
22.06.2018 705

Вятрович назвал отмечание 22 июня опасным "атавизмом совка"

Глава ИНП уверен, что 22 июня - этот мем, который запускает в действие миф о "Великой отечественной".  

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что празднование на государственном уровне 22 июня является “не только неуместным, но и опасным“, назвав празднование даты “атавизмом совка“. Об этом он написал в Facebook.

“Празднование 22 июня на государственном уровне - атавизм совка, который продлевает жизнь мифа о Великой отечественной. Советского мифа, который имел задачу скрыть факт, что СССР вместе с Третьим рейхом начинал Вторую мировую, что треть этой войны они сражались по одну сторону баррикад.

Сейчас этот миф - инструмент мобилизации общества в России. В том числе мобилизации для борьбы против Украины“, - написал Вятрович.

Также он назвал дату мемом, который является идеологической платформой империализма РФ. 22 июня в Украине по сей день является официальной датой - Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

В этот день в 1941 году нацистская Германия начала боевые действия против Советского Союза. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Вятрович назвал отмечание 22 июня опасным "атавизмом совка" 5.00 5 2
Політика / Україна
22.06.2018 705
Еще материалы раздела «Україна»