<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2018 1170

В Днепре у экс-регионала и идеолога ЛДНР отобрали более 15 га земли

В СБУ фамилию экс-регионала-сепаратиста не уточнили. В собственность города возвращено три участка.  

В Днепре в судебном порядке в собственность Днепровского горсовета было возвращено более 15 гектаров земельных участков, которыми незаконно пользовался бывший депутат от Партии регионов и идеолог сепаратистских ЛДНР. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

“Фактическим владельцем и одним из конечных бенефициаров частных фирм является идеолог и активный организатор создания так называемых ЛДНР, бывший народный депутат Украины от Партии регионов“, - заявили в СБУ, не уточняя фамилии депутата.

Оперативники СБУ задокументировали, что ряд коммерческих структур получил в аренду земельные участки, находящиеся в коммунальной собственности, с нарушением соответствующих норм, но не использовал их по целевому назначению.

Таким образом, через суд было возвращен земельный участок рекреационного назначения общей площадью 5,4 га.

Также по материалам СБУ и прокуратуры принято решение о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности по арендной плате с другой частной структуры за земельные участки, расположенные в городе площадью 6,39 га и 3,76 га общей стоимостью 11,5 млн грн.

Оценка материала:

3.67 / 3
В Днепре у экс-регионала и идеолога ЛДНР отобрали более 15 га земли 3.67 5 3
Політика / Україна
23.06.2018 1170
Еще материалы раздела «Україна»