НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.06.2018 1285

В Карпатах из-за снега эвакуируют детский палаточный лагерь

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что эвакуируют детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 25 детей.  

В Карпатах из-за снега и резкого понижения температуры эвакуируют детский лагерь. Об этом в субботу, 23 июня, сообщил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, у горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг в несколько сантиметров толщиной. По данным ГСЧС, группа туристов насчитывает 35 человек.

“Из-за резкого снижения температуры в ночь на субботу на высокогорье выпал снег. Вблизи горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг несколько сантиметров. В этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей.

На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в низинные населенные пункты района“, - сообщил Москаль.

Позднее он уточнил в эфире канала 112 Украина, что эвакуируют 25 детей и двоих взрослых.

По словам Москаля, по состоянию на 8 часов утра температура воздуха на высокогорье Карпат составляет около 1 градуса тепла.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Карпатах из-за снега эвакуируют детский палаточный лагерь 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.06.2018 1285
Еще материалы раздела «Суспільство»