<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Бізнес
Економіка
23.06.2018 2575

Youtube и Facebook вводят платную подписку

Видеосервис Youtube вводит платную подписку на некоторые каналы. Такая функция введена по инициативе популярных блогеров.

internet_banking_500_3

Как сообщает Bloomberg, платная подписка будет доступна для каналов с более 100 тысячами подписчиков.

Таким образом блоггеры смогут зарабатывать не только от рекламы, которая сейчас является главным источником прибыли, но и непосредственно от своих фанов.

"Это способ диверсификации доходов. Это то, о чем просили создатели роликов. Мы создаем продукт бок о бок с ними", - заявил главный директор по продукту Youtube Нил Мохан.

В свою очередь Facebook начал тестировать функцию платных групп. Как сообщает TechCrunch, стоимость доступа к таким сообществам составит от 5 до 30 долларов США в месяц.

Функция будет доступна для больших сообществ. Администратор таким образом сможет монетизировать эксклюзивный контент, который он создает. Так, например, в основном сообществе появится возможность отправлять приглашения на подписку на эксклюзивные мастер-классы, курсы и прочее.

В ближайшее время нововведение опробуют администраторы ограниченного круга сообществ. Если эксперимент окажется успешным, такая возможность станет общедоступной.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

4.00 / 4
Youtube и Facebook вводят платную подписку 4.00 5 4
Бізнес / Економіка
23.06.2018 2575
Еще материалы раздела «Економіка»