НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Світ
24.06.2018 607

В Турции сегодня начались выборы парламента и президента

Реджеп Эрдоган объявил о досрочных выборах после того, как на референдуме турки поддержали усиление полномочий президента.  

В Турции началось голосование на досрочных президентских и парламентских выборах, пишет Reuters.

На пост главы государства баллотируется действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Его главный соперник — кандидат от оппозиционной Республиканской народной партии Мухаррем Индже. Выборы представляют наибольший вызов Эрдогану и его исламистской партии с тех пор, как они пришли к власти более полутора десятилетия назад.

Напомним, за день до президентских выборов в Турции, миллионы людей собрались на митинг оппозиционного политика Мухаррема Индже.

В случае победы на выборах Индже обещает в течение 48 часов отменить чрезвычайное положение в Турции, объявить решительную борьбу с терроризмом и ускорить переговоры с ЕС о вступлении.

Эрдоган объявил о досрочных выборах после того, как на референдуме турки поддержали усиление полномочий президента. Более 56 миллионов человек были зарегистрированы для голосования в 180 000 избирательных участках по всей Турции.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Турции сегодня начались выборы парламента и президента 5.00 5 2
Політика / Світ
24.06.2018 607
Еще материалы раздела «Світ»