<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
24.06.2018 1894

Филарет надеется на автокефалию уже в июле

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет надеется, что Вселенский патриарх уже в июле примет положительное решение о предоставлении Томоса об автокефалии УПЦ.

Об этом Предстоятель УПЦ КП заявил во время поездки на Буковину, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы надеемся, что уже в этом июле состоится Синод Вселенского патриархата, на котором рассмотрят наш вопрос. Все, чего требовал Вселенский патриарх от трех наших церквей - Киевского патриархата, автокефальной церкви и части Московского патриархата - мы выполнили. Президент тоже выполнил, Верховная Рада выполнила, то есть со своей стороны Украина все выполнила... Мы надеемся, что в ближайшее время этот вопрос должен решиться. Если не в ближайшем месяце, то в этом году. Но рано или поздно мы получим документ о нашей автокефалии", - подчеркнул Патриарх Филарет.

Оценка материала:

4.00 / 4
Филарет надеется на автокефалию уже в июле 4.00 5 4
Політика / Україна
24.06.2018 1894
Еще материалы раздела «Україна»