НОВИНИ ДНЯ: В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебативсі новини дня
24.06.2018 1938

Tesla Motors частично закроет производство солнечных электростанций

Американская компания Tesla Motors закрывает десяток объектов по производству солнечных электростанций и панелей в девяти штатах из-за финансовых проблем.

630_360_1502456855-1084_24.06.18

Об этом говорится в официальном комментарии компании, сообщает агентство Reuters.

"Последние сокращения SolarCity ... включают в себя закрытие около десяти объектов", - говорится в сообщении.

Данную компанию основатель Tesla и изобретатель Илон Маск купил за 2,6 миллиарда долларов. Сейчас в энергетической компании SolarCity, дочерней компании Tesla, около 60 филиалов.

Сотрудники более 13 таких объектов в США сообщили об увольнении. Также на прошлой неделе Tesla объявила, что сократит 9% сотрудников.

"Мы продолжаем ожидать, что солнечный бизнес Tesla вместе с производством аккумуляторов сравнится по размерам с нашим электромобилестроительным подразделением", — сообщили в компании.

В этом году корпорация собирается прекратить действие контракта с строительными магазинами Home Depot, в которых продавались солнечные батареи.

Оценка материала:

5.00 / 3
Tesla Motors частично закроет производство солнечных электростанций 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
24.06.2018 1938
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»