<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.06.2018 1515

В Кишиневе массовые протесты против результатов выборов мэра

Протест проходит под зданием мэрии.  

Массовая акция протеста против признания недействительными результатов выборов мэра Кишинева проходит в воскресенье в столице Молдовы.

Протестующие собрались перед зданием мэрии Кишинева, после чего пошли на Площадь Великого Национального собрания в центре Кишинева. Они несут флаги Молдовы и Европейского Союза, а также множество транспарантов с требованиями об утверждении результатов выборов мэра Кишинева и против "коррумпированной юстиции", которая признала выборы недействительными.

Манифестанты скандируют: "Мы не отступим!", "Мы - народ!", "Нэстасе - мэр!" и т.д. Организаторам акции стали сторонники лидера проевропейской партии "Платформа DA" Андрея Нэстасе, который на выборах мэра Кишинева 3 июня набрал наибольшее количество голосов. Однако суд признал результаты выборов недействительными.

Сотни полицейских оцепили центральную площадь Кишинева, кордоны окружили здание правительства. Полиция следит за порядком, но в действия манифестантов не вмешивается.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили на пресс-конференции в пятницу, что было выявлено несколько человек, которые через социальные сети призывают и подстрекают к насилию на протесте в воскресенье.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кишиневе массовые протесты против результатов выборов мэра 5.00 5 2
Політика / Світ
25.06.2018 1515
Еще материалы раздела «Світ»