<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Світ
25.06.2018 1197

The Washington Post рассказала, что может помешать НАТО во время войны с РФ

Американское командование обеспокоено логистическими проблемами НАТО в Европе, которые могут создать серьезные проблемы в случае войны с Россией.

Соответствующие выводы были сделаны после учений, имитировавших военный конфликт с РФ, передает The Washington Post.

Главными проблемами в Пентагоне назвали европейскую бюрократию и дороги, которые могут способствовать поражению НАТО.

Там считают, что проволочки, спровоцированные бюрократией и плохим планированием, могли бы дать Кремлю возможность захватить территории Балтии, пока резерв Альянса заполнял бы документы, необходимые для пересечения границы между Германией и Польшей.

С подобными проблемами Пентагон уже сталкивался во время учений в Европе в 2017 году, когда американским военным понадобилось четыре месяца, чтобы вернуть на место постоянной дислокации из Грузии бронетранспортеры Stryker.

Кроме того, танки НАТО могут застрять на узких дорогах и слабых мостах, не предназначенных для их веса.

"Необходимо иметь возможность двигаться так же быстро или быстрее, чем РФ, чтобы быть эффективной сдерживающей силой", - заявил бывший командующий американскими силами в Европе Бен Ходжес.

В свою очередь экс-представитель США в НАТО Дуглас Льют отметил, что у Запада все еще нет плана защиты восточноевропейских государств от возможного вторжения.

По материалам: Новое время

Оценка материала:

5.00 / 2
The Washington Post рассказала, что может помешать НАТО во время войны с РФ 5.00 5 2
Політика / Світ
25.06.2018 1197
Еще материалы раздела «Світ»