НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.06.2018 5201

Как избавиться от 6 килограмм на овощной диете

Лето – отличное время для похудения, ведь легких ингредиентов на прилавках видимо-невидимо. Овощи недорогие, а по содержанию клетчатки и витаминов им нет равных.

Овощи выступают отличным очистительным средством, выводят шлаки и токсины из организма и налаживают обмен веществ.

Исходя из названия диеты, она основывается на овощах – сезонных и свежих. Нет смысла консервировать овощи, каждый ингредиент, который появляется в том или ином месяце, имеет свой ценный химический состав, и желательно употреблять его прямо с грядки.

Длительность диеты составляет от 14 до 40 дней, и ее плюс в летний период в том, что организму не нужна тяжелая углеводная еда, чтобы согревать тело. Именно поэтому овощная диета переносится сытно и легко.

Меню овощной диеты включает в себя разнообразные овощи и травы. Употреблять их можно сырыми, тушеными, вареными или даже жареными – растительное масло в разумных количествах также разрешено.

Вы можете готовить салаты, рану, супы, а также овощные соки и смузи. Помимо воды разрешено пить чай и кофе.

Весь прием пищи желательно разбить на 3-4 раза, а на перекус можно съесть свежую морковь или капусту. Если диета занимает от 2 до 4 недель, можете включить в рацион фрукты, сухофрукты и орехи – в небольшом количестве, а также животный белок в виде филе птицы или говядины..

Результат овощной диеты будет зависеть от того, сколько времени вы запланировали придерживаться этого питания. В среднем за 2 недели можно сбросить до 6 килограммов лишнего веса.

Овощная продукция является отличной профилактикой сердечнососудистых, онкологических заболеваний, предупреждает отеки и образование камней в почках, нормализует уровень сахара в крови, улучшает внешность, укрепляет ногти и волосы.

Оценка материала:

4.67 / 3
Как избавиться от 6 килограмм на овощной диете 4.67 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
25.06.2018 5201
Еще материалы раздела «Суспільство»