<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2018 2804

Социологи рассказали, чего украинцы ждут от следующего президента

Требование большинства украинцев к следующему президенту заключается в прекращении военных действий на Востоке.

Об этом говорится в результатах социологического исследования группы "Рейтинг".

Отмечается, что на завершение войны надеются 63% опрошенных.

"Усиления борьбы с коррупцией ожидают 49% респондентов, возрождения промышленности – 40%, повышение социальных стандартов – 30%", – говорят социологи.

Повышения качества медицины, уменьшения влияния олигархов на политику, возрождения аграрного сектора, укрепления обороноспособности страны и стимулирования развития бизнеса ожидают от 11% до 19%.

Повышения международного имиджа Украины, реформирования образования и науки, защиты украинского языка и культуры – от 4% до 8% респондентов.

Кроме того, согласно результатам опроса, 78% граждан считают важнейшей государственной проблемой войну, 55% – взяточничество и коррупцию, 29% – безработицу.

От 16% до 18% опрошенных называют главной проблемой низкий уровень зарплат и пенсий, недостаточный уровень социальной защиты, социальное расслоение, повышение цен на основные товары.

В то же время, к главным личным проблемам больше половины украинцев относят повышение цен и тарифов, низкий уровень зарплат и пенсий.

В рейтинге личных проблем боевые действия на Востоке занимают лишь 4-е место, низкий уровень медицинских услуг – 5-е, отсутствие работы – 6-е.

Опрос проводился 14-24 июня, среди 2500 совершеннолетних украинцев. Допустимая погрешность – не более 2%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Социологи рассказали, чего украинцы ждут от следующего президента 5.00 5 2
Політика / Україна
26.06.2018 2804
Еще материалы раздела «Україна»