НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
26.06.2018 1039

Harley-Davidson выводит производство из США из-за пошлин ЕС

Пошлина на импорт американских мотоциклов в ЕС после введения тарифов подскочила с 6% до 31%, .  

Производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует вывести из США мощности, которые работают на европейский рынок, пишет The Wall Street Journal.

По данным компании, пошлина на импорт американских мотоциклов в ЕС после введения тарифов подскочила с 6% до 31%, что к стоимости каждого мотоцикла добавит около $2,2 тыс.

Потери компании от европейских пошлин, по оценкам Harley-Davidson, варьируются от $90 млн  до $100 млн в год. Однако при этом компания не намерена повышать цены из-за "урона своему бизнесу в регионе", отмечает издание.

По информации газеты, европейский рынок является вторым по значимости для компании - в этом регионе она продает 40 тыс. мотоциклов в год.

Вывести производство планируется через 9-18 месяцев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Harley-Davidson выводит производство из США из-за пошлин ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.06.2018 1039
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»