НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2018 590

НАБУ закрыло дело против Гонтаревой о недостоверной декларации

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) закрыло дело о возможных недостоверных сведениях в декларации экс-председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда Киева от 15 июня.

 

В марте НАБУ вынесло постановление о закрытии уголовного производства от 18 августа прошлого года в связи с отсутствием в действиях бывшей главы НБУ уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.

В ходе досудебного расследования детективы НАБУ получили доступ к документам авиакомпании Международные авиалинии Украины и Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Выяснилось, что расходы Гонтаревой на отдых на Мальдивских островах в июле 2016 года составили 249,9 тыс. грн, что менее 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. «Это не создает объективной стороны уголовного правонарушения», - подчеркивает суд.

Оценка материала:

5.00 / 2
НАБУ закрыло дело против Гонтаревой о недостоверной декларации 5.00 5 2
Політика / Україна
26.06.2018 590
Еще материалы раздела «Україна»