НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
27.06.2018 4845

В Украине появится полумиллионная армия - Турчинов

Каждый город в стране станет неприступной крепостью для захватчиков, считает секретарь СНБО.  

Многоэшелоннная система территориальной обороны, которая создается в Украине, является залогом и фундаментом защиты страны в условиях масштабного военного противостояния. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на полигоне Гончаровское в Черниговской области, где состоялись военные учения по территориальной обороне “Северная крепость-2018”, сообщает пресс-служба СНБО.

“Развитие системы территориальной обороны должно обеспечить в условиях особого периода превращение каждого района, каждого города в неприступную крепость“, - заявил Турчинов. Он добавил, что “мощная многоэшелонная территориальная оборона является залогом безопасности Украины в условиях масштабного военного противостояния“.

По словам Турчинова, в каждой области по проекту Генштаба создаются бригады территориальной обороны и отдельные резервные подразделения Нацгвардии и пограничников.

Ykraina_Tyrchinov_27.06.18

Секретарь СНБО отметил также, что развитие системы территориальной обороны позволяет подготовить многотысячный дополнительный резерв для Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничных войск.

“В результате мы должны получить дополнительную мощную полумиллионную армию, способную надежно защитить Украину от любого агрессора“, - заявил он.

Турчинов добавил, что в системе территориальной обороны могут себя реализовать как ветераны АТО, так и молодежь призывного возраста, что является важной составляющей патриотического воспитания“.

Секретарь СНБО также отметил, что Министерство обороны и Генеральный штаб готовят проект закона “О территориальной обороне Украины“, который после одобрения на заседании СНБО будет внесен в парламент.

Оценка материала:

4.20 / 5
В Украине появится полумиллионная армия - Турчинов 4.20 5 5
Політика / Україна
27.06.2018 4845
Еще материалы раздела «Україна»