<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.06.2018 791

Будущее Северного потока-2 под вопросом - Германия

С эксплуатацией Северного потока-2 и продажей газа через него могут возникнуть проблемы. Экономический смысл проекта Северный поток-2 может исчезнуть в случае введения американских санкций.  

Исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс указал на значительные возможные проблемы трубопровода Северный поток-2 в случае наложения на него санкций со стороны США.

Восточный комитет объединяет немецкий бизнес, который ведет дела в России и других странах бывшего СССР и Восточной Европы. По мнению Михаэля Хармса, технически шансов на блокирование Северного потока-2 у его оппонентов нет.

Он отметил, что Дания еще не дала разрешения на строительство газопровода в ее территориальных водах, но есть альтернативный маршрут в обход. Поэтому, говорит он, “этот трубопровод будет построен в любом случае“, хотя и не исключает проблем с эксплуатацией и продажей газа. Но реализации проекта газопровода угрожают другие обстоятельства.

“Если американцы все же введут санкции на Северный поток-2, участие западных партнеров окажется крайне рискованным“, – прогнозирует Хармс. Он напомнил, что возможность ввести ограничительные меры в отношении газопровода, США имеют по принятым в прошлом году законом.

“В таком случае теряется экономический смысл проекта. Поэтому, к сожалению, этот проект до сих пор под вопросом“, – резюмировал Михаэль Хармс.

Оценка материала:

5.00 / 2
Будущее Северного потока-2 под вопросом - Германия 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
27.06.2018 791
Еще материалы раздела «Економіка»