НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Бізнес
Технології
27.06.2018 3615

Google Chrome сможет просмотреть интернет без подключения к сети

Браузер сохранит сайты для просмотра оффлайн.  

Браузер для телефонов Google Chrome добавил возможность просмотра интернета без самого подключения. Это сообщают СМИ. С помощью такого решения сайт планирует расширение своей популярности в африканском и азиатском регионах, которые считают самыми продуктивными местами для ведения бизнеса. В тех местах нередко нет повсеместного мобильного покрытия и доступного трафика.

Телефоны для граждан подобных регионов бывают часто единственной аппаратурой для получения доступа к интернету. В Chrome для Android есть возможность в автоматическом режиме сохранять сайты. Она может действовать после подключения смартфона к Wi-Fi.

Chrome автоматом проводит загрузку новостных статей, с использованием статистики популярной информации в каждом регионе. У авторизованых в аккаунтах пользователей Chrome будет возможность получения статей.

Алгоритмы браузера будут отбираться с помощью истории серфинга. Эта загруженная информация будет потом просматриваться без связи с интернетом.  Сам инженеры Google не сообщают подробностей работы оффлайн просмотра.

Не уточняется, как браузер проведет отбор статей для загрузки. Недавнее обновление Chrome для Android смогло убрать возможность отключения предлагаемых статей.

Такая возможность работы уже может быть доступной в сотне стран мира, куда относят Индонезию, Индию, Бразилию и Нигерию.

Оценка материала:

5.00 / 2
Google Chrome сможет просмотреть интернет без подключения к сети 5.00 5 2
Бізнес / Технології
27.06.2018 3615
Еще материалы раздела «Технології»