НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
28.06.2018 1048

Российская платежная система «Юнистрим» и дальше работает в Украине, несмотря на санкции

Российская платежная система "Юнистрим" продолжает работать в Украине, обходя санкции через британскую систему CEL.INT.

Об этом сообщает российское издание "Коммерсант".

Оказывается, платежная система «Юнистрим» до сих пор предлагает услугу денежных переводов из России в Украину, несмотря на санкции. В колл-центре системы изданию сообщили, что переводы в Украину осуществляются через офисы «Юнистрима» и партнеров.

В офисе "Юнистрима" пояснили, что перевод можно произвести только в евро, а выдачей средств в Украине занимается британская платежная система CEL.INT. Она заключила договора с украинскими банками — в результате платеж, отправленный из России через "Юнистрим", выдается в Украине Ощадбанком, Юнексбанком, Аккордбанком, Credit Optima Bank и IBox Bank.

Как отмечает издание, до 20 июня переводы из России в Украину можно было провести прямо с сайта "Юнистрима", сейчас такой возможности нет.

Ранее "Юнистрим" проводил платежи в Украину не только через CEL.INT, но и через украинскую систему Welsend, которая принадлежит государственному Укргазбанку. Однако, как следует из рассылки "Юнистрима", с 21 июня единственной платежной системой для выдачи переводов в Украине осталась CEL.INT.

Как сообщалось ранее, в середине июня Национальный банк Украины отменил регистрацию международной платежной системы "TYME", платежной организацией которой является ООО "ФК "ОМП-2013", за осуществление переводов денежных средств в сотрудничестве с запрещенной в Украине российской платежной системой.

Оценка материала:

5.00 / 3
Российская платежная система «Юнистрим» и дальше работает в Украине, несмотря на санкции 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
28.06.2018 1048
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»