<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Росія
28.06.2018 920

В РФ предложили номер мобильного приравнять к паспорту

Номер мобильного телефона в России предложили использовать как один из идентификаторов личности граждан наравне с паспортом, электронной подписью и биометрическими данными.

Об этом сообщает российский Интерфакс со ссылкой на "Ведомости".

Отмечается, что рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики в среду вечером в целом поддержала эту инициативу, но сфера применения этого идентификатора вызвала вопросы и может быть ограничена. В итоге соответствующие поправки в законы "О связи", "Об информации" и "Об основах здоровья граждан" были отправлены на доработку.

"Всего в поправках упоминаются девять будущих идентификаторов, в том числе электронная подпись, авторизация в единой системе идентификации и аутентификации, биометрия или дактилоскопические данные, которые помогают определить, кто запрашивает услугу, и подтвердить личность клиента. Идентификация по номеру телефона может быть использована, например, в телемедицине", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
В РФ предложили номер мобильного приравнять к паспорту 5.00 5 2
Політика / Росія
28.06.2018 920
Еще материалы раздела «Росія»