<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
29.06.2018 839

Грузия закрыла свое воздушное пространство для Сирии

Данное решение уже вступило в силу, и будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение.  

Грузия закрыла свое воздушное пространство для двух сирийских авиакомпаний из-за признания Сирией независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сказал генеральный директор ООО Сакаэронавигация (Грузаэронавигация) Гоча Мезвришвили, сообщает Интерфакс 28 июня.

Он напомнил, что правительство Грузии в связи с решением сирийского руководства приняло политическое решение о разрыве дипломатических отношений с Сирией.

"Мы, соответственно, также приняли решение и прекратили предоставлять этой стране воздушное пространство", – отметил Мезвришвили.

По его информации, данное решение уже вступило в силу, и будет действовать, пока не будет принято другое политическое решение.

По данным СМИ, речь идет об авиакомпаниях Syrian Air и Cham Wings.

Оценка материала:

5.00 / 3
Грузия закрыла свое воздушное пространство для Сирии 5.00 5 3
Політика / Світ
29.06.2018 839
Еще материалы раздела «Світ»