НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.06.2018 5225

ТОП-3 самых полезных каш

Рассказываем, какую крупу необходимо включить в свой рацион.  

Врачи-диетологи назвали тройку самых полезных круп, которые рекомендуют регулярно употреблять как взрослым, так и детям.

1. Гречка

Во многих странах вообще не знают о такой крупе. А мы с вами, оказывается, уже длительное время едим самую полезную кашу. Более того: парадоксально, что на родине гречихи – в Индии, где ее издавна называли “черным рисом“, – сейчас ее почти не употребляют в пищу. Чем же гречка так хороша? В ней содержится очень много железа, белка и клетчатки. Без нее невозможен рацион худеющего или приверженца здорового питания.

2. Овсянка

Оказывается, польза или вред овсянки самым принципиальным образом зависят от того, как она обработана. Поэтому, овсянка быстрого приготовления, которую просто заливают кипятком, считается чуть ли не самой вредной кашей. А полезнее всего – хлопья, которые надо варить от 3 до 5 минут. Завтрак из овсянки способствует хорошему пищеварению, насыщает организм важными элементами, а вместе с фруктами и орехами – приносит огромное вкусовое удовольствие.

blog_issue_111270_1319464844_29.06.18

3. Перловка

Перловку делают из ячменя – одного из самых древних культивируемых на Земле растений. Перловка была любимой кашей римских гладиаторов. Эта каша является одной из самых полезных: в ней, как и в гречке, много железа, много белка, а главное – клетчатки.  

Оценка материала:

5.00 / 3
ТОП-3 самых полезных каш 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
29.06.2018 5225
Еще материалы раздела «Суспільство»