<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
29.06.2018 898

Украина заняла 152 место в рейтинге безопасности стран

В рейтинге уровня безопасности стран организации Institute for Economics and Peace Украины за 2018 год Украина оказалась на 152 месте.

Об этом сообщается в отчете организации.

Всего страны были разделены на пять уровней безопасности: очень высокий, высокий, средний, низкий, очень низкий.

В тройку самых безопасных стран вошли Исландия, Новая Зеландия и Австрия. Самой опасной страной организация назвала Сирию, которая заняла 163 место.

По сравнению с прошлым годом Украина поднялась в рейтинге на два пункта, однако все еще остается в зоне "очень низкого" уровня безопасности.

Чтобы составить рейтинг, компания проанализировала уровень социальной безопасности в странах, масштабы внутренних и международных конфликтов. Всего рейтинг создан на основе 23 качественных показателей из авторитетных источников.

Учитывались также следующие показатели: степень милитаризации общества, уровень криминальности, количество терактов, импорт и экспорт оружия, коррумпированность и тому подобное.

По материалам: Новое время

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина заняла 152 место в рейтинге безопасности стран 5.00 5 2
Політика / Україна
29.06.2018 898
Еще материалы раздела «Україна»