<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.06.2018 898

С начала 2018 года на водоемах Украины погибли почти 500 человек

Самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами правил безопасного поведения.  

На водоемах Украины с начала года погибли почти 500 человек, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Почти пол тысячи граждан утонули в водоемах страны с начала года. Только с начала июня количество погибших составляет более 170 человек", - говорится в сообщении.

С началом купального сезона, в Запорожской и Николаевской областях спасатели массово вылавливают из акватории Черного и Азовского морей отдыхающих, которых относит от берега на надувных матрасах. Ежедневно фиксируется до десяти подобных случаев.

Граждане не учитывают штормовые предупреждения и пользуются плавсредствами при сильных порывах ветра.

В разгар летних каникул увеличивается также количество погибших и среди детей. В июне на водоемах погибли уже более 20 детей. Еще восемь детей удалось спасти.

Как отмечается, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами правил безопасного поведения.

Оценка материала:

5.00 / 2
С начала 2018 года на водоемах Украины погибли почти 500 человек 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
29.06.2018 898
Еще материалы раздела «Події»