НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.06.2018 7869

Доказано: ум передается по наследству

Умные родители - залог умных детей.

Группа международных исследователей недавно завершила работу и нашла 1016 генов, которые оказывают влияние на умственные возможности человека. 939 из 1016 связанных с интеллектом генов, ранее не были известны науке. Теперь их изучение дает специалистам возможность понять наследственные основы когнитивной деятельности.

Издание Science Allert пишет, что ученые смогли провести испытание с участием почти четверти миллиона людей, которые демонстрировали свой уровень интеллекта при помощи тестов. Среди подопытных были как мужчины, так и женщины разных возрастов и рас.

На основании полученных данных, ученые предположили, что гены интеллекта способствуют продолжительности жизни. То есть умные люди имеют ярко выраженный потенциал для долгожительства.

Кроме того ученые убеждены, что связанные с интеллектом гены так же имеют и защитную функцию здоровья организма от негативных влияний возрастных болезней, например Альцгеймера.

Оценка материала:

5.00 / 8
Доказано: ум передается по наследству 5.00 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
29.06.2018 7869
Еще материалы раздела «Суспільство»