НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
30.06.2018 643

В США протестовали против миграционной политики Трампа

В субботу группы по защите иммигрантов организовали сотни протестных маршей во всех уголках США в знак протеста против политики "нулевой толерантности" президента Дональда Трампа по отношению к нелегальной иммиграции.

Об этом пишет "Голос Америки".

Коалиция левых активистов, включая группы, которые организовывали массовые женские марши последних двух лет, собрались провести более 600 демонстраций по всей стране с участием сотен тысяч человек.

Организаторы заявили, что получили решительную поддержку от матерей, которые выступали против прежней политики администрации Трампа о разделении детей со своими родителями на границе США и Мексики. Одна из таких групп организовала субботний митинг в Портленде, штат Орегон.

Протесты запланированы как в крупных центрах – Вашингтон, Лос-Анджелес и Нью-Йорк, так и в небольших местных сообществах по всей стране, в том числе в регионе Аппалачей и на Среднем Западе.

Субботние митинги получают финансирование и поддержку со стороны нескольких крупных организаций, включая Американский союз гражданских свобод и MoveOn.org.

Напомним: в соответствии с политикой "нулевой толерантности" федеральное правительство начало преследование всех мигрантов, попавших в страну незаконно. Под давлением общественности Трамп отменил решение забирать детей от своих задержанных родителей-нелегалов. Но около двух тысяч детей все еще содержатся отдельно от родителей, причем последние говорят, что они не знают, как теперь найти своих детей.

Оценка материала:

5.00 / 2
В США протестовали против миграционной политики Трампа 5.00 5 2
Політика / Світ
30.06.2018 643
Еще материалы раздела «Світ»