<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.07.2018 712

Украинцам запустят поезд Перемышль – Берлин

Компания PKP Intercity анонсировала запуск прямого железнодорожного маршрута между Перемышлем и Берлином в связи с, в частности, увеличением пассажиров из Украины

Об этом пишет Rynek Kolejowy, передает "Европейская правда".

Планируется запустить дополнительный поезд из прицепных вагонов, который будет двигаться по маршруту Перемышль-Вроцлав-Зелена Гура-Берлин.

"Поезда из Перемышля во Львов и Киев ежегодно перевозят все больше пассажиров. За первые пять месяцев мы имеем уже столько пассажиров, сколько за весь прошлый год, когда было зафиксировано двукратное увеличение количества путешественников", – сообщил глава PKP Intercity Марек Хранюк.

"Очевидно, что стоит ждать следующего удвоения количества пассажиров в направлениях с востока", – добавил он.

Руководитель компании также отметил, что "с украинской и немецкой сторонами есть взаимопонимание" по вопросу запуска рейса.

Поезд назовут "Метрополь", он будет состоять из прицепных вагонов. Во Вроцлаве их будут присоединять к поезду, который далее отправится в Берлин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам запустят поезд Перемышль – Берлин 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.07.2018 712
Еще материалы раздела «Економіка»