<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.07.2018 425

Все, что нужно знать о SMD модулях

Приобретая SMD модули, знать в общих чертах их свойства, различия и сферу применения будет совсем не лишним. От правильного подбора этих световых элементов зависит качество работы устройства, для которого вы их и приобретаете.

Приобретая SMD модули, знать в общих чертах их свойства, различия и сферу применения будет совсем не лишним. От правильного подбора этих световых элементов зависит качество работы устройства, для которого вы их и приобретаете.

Классификация и различия

Главные характеристики светодиодных модулей:

  • размер модуля;
  • плотность пикселей;
  • режим сканирования;
  • конфигурация пикселя;
  • разрешение;
  • яркость;
  • класс защиты от пыли и влаги (индекс IP 43 и 65);
  • номинальное напряжение;
  • тип: монохром или полноцвет.

Важно! Плотность пикселей определяет качество картинки собираемой вами панели, а класс защиты – использование внутри помещений или на улице.

О применении и производстве

Отличие SMD модуля от DIP модуля состоит в том, что у первого сам светодиод помещается непосредственно на саму плату под специальную линзу, а у второго – размещается открыто в отверстиях платы с помощью специальных «ножек» светодиода. Таким образом, в SMD модуле диоды можно разместить в одном пикселе наиболее компактно, уменьшив тем самым шаг пикселя. Четкость изображения – основное преимущество светодиодных модулей, изготовленных по типу SMD.

SMD модули активно применяют:

  • для создания рекламных конструкций;
  • для создания различных информационных табло;
  • для оформления сцен, съемочных площадок;
  • в интерьерном и экстерьерном оформлении и.т.д.

SMD модули

Кроме возможности собирать конструкции с высоким разрешением, SMD модули имеют широкий угол рассеивания света. Для SMD он редко составляет менее 160 градусов, в то время как для DIP его значение равно 60-80 градусов.

Покупка LED модулей выгодна. С учетом непрерывной работы, они прослужат около 10 лет. Их работа требует малого потребления энергии, а качественная передача изображения гарантирована при температурах от -40 до +50 °С, в дождь, снег и при сильных ветрах.

Ваш выбор

Для правильного подбора SMD конструкции всегда можно проконсультироваться у менеджеров производителя. Одним из безусловных лидеров рынка является компания Flylights Factory, в распоряжении которой находится автоматизированное SMD-производство полного цикла. Предприятие производит лед модули для сбора готовой светодиодной продукции компанией Flylights, входящей в группу компаний UTEC group, для реализации ее по всей Украине, а также предоставляет услугу контрактного производства, пользующуюся большим спросом в последние несколько лет. Только качественные SMD модули могут гарантировать вам бесперебойную работу светодиодной продукции. Для этого обращайтесь к опытным специалистам с серьезными инвестициями – в компанию Flylights Factory.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все, что нужно знать о SMD модулях 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.07.2018 425
Еще материалы раздела «Інше»