<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
02.07.2018 1008

Суд отказал Азарову в украинской пенсии

Высшая судебная инстанция приняла окончательное решение по вопросу о восстановлении пенсии бывшему главе Кабмина.  

Экс-премьеру Николаю Азарову окончательно отказали в восстановлении украинской пенсии. Соответствующее решение принял Верховный суд Украины, сообщает в понедельник, 2 июля, Украинская правда.

Николай Азаров оспаривал действия Пенсионного фонда о прекращении выплаты ему пенсии. Он также хотел заставить ПФУ возобновить выплаты и осуществлять их через отделения Укрпочты по месту регистрации.

Также бывший премьер-министр просил Верховный суд отменить предыдущее решение суда, который не признал незаконными действия Пенсионного фонда, а лишь обязал рассмотреть его заявление о восстановлении выплат.

Он заявил, что суд неодинаково применял одни и те же нормы права в подобных делах. Однако коллегия не согласилась с его доводами о других делах и признала, что оснований для пересмотра решения на данный момент нет.

Суд отметил, что постановление является окончательным и обжалованию не подлежит. Однако производство может быть возобновлено “со стадии, на которой оно было остановлено“.

Как сообщалось, в марте 2016 года Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионных средств, накопленных на банковском счете Азарова.

Позже в суде опровергли восстановление пенсии Азарову.

Оценка материала:

5.00 / 2
Суд отказал Азарову в украинской пенсии 5.00 5 2
Політика / Україна
02.07.2018 1008
Еще материалы раздела «Україна»