<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Україна
03.07.2018 2369

За 5 месяцев из патрульной полиции уволились около 400 человек

Одна из главных причин увольнения - большая нагрузка. Новая патрульная полиция начала работу в Украине 4 июля 2015 года.  

За пять месяцев 2018 года из патрульной полиции уволилось около 400 человек. Об этом сообщил руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич, передает Громадське.

“В этом году за 5 месяцев у нас около 400 полицейских уволилось. Это с 15 тысяч. Или это много? 10 - это много. Хочется, чтобы полицейские оставались, хочется, чтобы переводились в другие подразделения национальной полиции“, - отметил Фацевич.

Одной из главных причин увольнения он назвал большую нагрузку в работе. Особенно, по его словам, это касается крупных городов, где правоохранителям приходится находиться по 12 часов в постоянном режиме патрулирования.

“За 12 часов у него (патрульного, - ред.) очень большая нагрузка. Иногда они выходят и во внеурочное время, когда у нас проходят какие-то массовые мероприятия“, - пояснил он.

Также руководитель патрульной полиции Украины рассказал, что патрульная полиция эффективно сотрудничает с городскими властями в части финансового обеспечения.

Напомним, новая патрульная полиция начала работу в Украине 4 июля 2015 года. Первым городом, где заработали новые патрули, стал Киев.

Оценка материала:

5.00 / 2
За 5 месяцев из патрульной полиции уволились около 400 человек 5.00 5 2
Політика / Україна
03.07.2018 2369
Еще материалы раздела «Україна»