<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.07.2018 3235

Российский Норильск залил дождь красного цвета

Причиной таких осадков, возможно, являются выбросы местного металлургического завода. Норильск - один из самых грязных городов в мире, там находится огромное число заводов и фабрик, где плавятся тяжелые металлы.  

В городе Норильске в Российской Федерации во вторник, 3 июля, прошел дождь красного цвета. Об этом сообщают пользователи соцсетей, выкладывая множество видео и фотографий необычного явления.

Отмечается, что причиной таких осадков могут быть выбросы местного металлургического завода. Сообщается, что красный дождь прошел в одном из районов города - Надежде.

Многие россияне были напуганы необычным природным явлением, назвали его “предвестником Апокалипсиса“.

45f96d0670b2d5c6e149de66d2bec625_03.07.18

Стоит отметить, что российский Норильск является одним из самых грязных городов в мире. Там находится огромное число заводов и фабрик, где плавятся тяжелые металлы.

В результате такие вредные вещества, как никель, стронций, медь и т.д. непрерывно витают в воздухе. Так, в регионе часто выпадает снег, больше похожий на грязь. Смертность в Норильске повышена, срок жизни намного меньше среднего по стране.

По словам медиков, даже непродолжительное нахождение в этом городе может сказаться на самочувствии, уточняют Українські новини.


Оценка материала:

5.00 / 2
Российский Норильск залил дождь красного цвета 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
03.07.2018 3235
Еще материалы раздела «Події»