НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
04.07.2018 550

Порошенко внес в Раду закон о Налоге на выведенный капитал

Президент Петр Порошенко внес в Раду закон о налоге на выведенный капитал с учетом предложений о соответствующих бюджетных компенсациях.

Это произошло на встрече президента с бизнесом.

 

По словам президента, "это честно по отношению к государству, честно по отношению к налогоплательщикам, тем более, что при экономическом росте растут и показатели прибыли".

Порошенко также назвал закон о налоге на выведенный капитал "общим боем за экономическую свободу Украины" и отметил, что тема налога должна дискутироваться, а не популизироваться.

Напомним, МВФ настоятельно рекомендовал Администрации президента не вносить на рассмотрение Верховной Рады законопроект о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал.

МВФ выражает серьезную обеспокоенность по поводу потерь доходов государственного бюджета.

Ранее уже сообщалось, что президент Порошенко отложил подачу законопроекта о налоге на выведенный капитал в парламент из-за позиции международных партнеров.

Ранее Порошенко неоднократно называл введение налога на выведенный капитал одним из главных приоритетов на 2018 год.

Однако во время встречи с представителями бизнеса президент заявил, что внедрять НнВК еще рано.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко внес в Раду закон о Налоге на выведенный капитал 5.00 5 1
Політика / Україна
04.07.2018 550
Еще материалы раздела «Україна»