<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.07.2018 4902

Что жуют самые здоровые нации мира

Было проведено масштабное исследование, в котором задействовали более 500 ученых из 50-ти стран.

Сперва исследовалось состояние здоровья жителей разных государств, потом следили за тем, что эти жители едят. А после всего эксперты определили пятерку самых здоровых стран на планете. И рассказали о рационе этих государств.

№5. Британия

Диетолог Шона Уилкинс говорит, что последним временем британцы все чаще игнорируют полуфабрикаты, консервы и фастфуды. Все массово начинают переходить на нечто здоровое вроде сезонных фруктов да овощей. Вегетарианством не страдают: лопают говядину, телятину, баранину, нежирную свинину. А еще “бриты“ стараются избегать мучного вроде хлеба, макарон, и особенно пельмешек.

№4. Андорра

Четвертой самой здоровой страной оказалась Андорра. Ее обитателям параллельно еще и присудили звание одних из самых долгоживущих. Там “сидят“ на средиземноморской диете (рыба, нежирное мясо всякие крупы и тонны овощей). А еще в Андорре солидно лакают вино (четвертая самая вино-пьющая нация в мире). В принципе, выпивают это спиртное там не зря: в напитке полно антиоксидантов, витаминов, полезных веществ и всего-всего, от чего получается жить дольше.

№3. Швеция

За этих взялась диетолог Мэрилин Гленвилль. После исследований она пришла к выводу, что главный фактор крепкого здоровья этой нации — постоянное употребление в пищу всяких продуктов, улучшающих пищеварение (“кисломолочка“). Не последнюю роль в этом однозначно играет и страсть шведов поедать овощи, рыбу, нежирное мясо. В принципе, и на вкусняшки тамошние товарищи любят налегать, но без фанатизма. И да: никаких майонеза / кетчупа.

№2. Сингапур  

Страной заведовала диетолог Лили Суттер. Она пришла к выводу, что этим жителям здоровыми помогают быть травки да специи, которые они постоянно добавляют к морепродуктам, мясу птицы, рису, овощам да фруктам. И никакого сладкого. Лили говорит, там даже на улицах в фастфудах не крутят шаурму, а предлагают здоровую пищу.

33cfeff14acb96c990299e1e340e81ba_05.07.18_1

№1. Исландия

Вещает Мэрилин Гленвилль: “Важнейшую роль в крепком здоровье исландцев играет рыба. Она в стране — продукт №1“.

Плюс тамошние обитатели налегают на сложные углеводы, цельнозерновой хлеб, кислое молоко, сыры, и тоже овощи / фрукты. Никаких колбас да полуфабрикатов в Исландии ты не найдешь.

Оценка материала:

5.00 / 3
Что жуют самые здоровые нации мира 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
05.07.2018 4902
Еще материалы раздела «Суспільство»