<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
05.07.2018 1152

Горбатюк прокомментировал запрет строительства Музея Революции

Предписание прокурора о запрете строительства Музея Революции Достоинства по улице Институтской в Киеве будет действовать в течение 2-3 месяцев.

Об этом заявил руководитель Департамента спецрасследований Сергей Горбатюк, сообщает Укринформ.

Он пояснил, что это нужно для завершения следственных экспериментов.

"Строить музей не запрещали. Временно, до завершения следственных экспериментов, прокурор выдал запрет на изменение ландшафта", - сказал Горбатюк.

Он добавил, что следственные эксперименты планируется завершить в течение 2-3 месяцев.

В то же время пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила, что это решение о приостановлении строительства является решением именно Горбатюка, который не спешит с расследованием.

Как сообщалось, накануне директор "Музея Революции достоинства" Игорь Пошивайло заявил, что Департамент спецрасследований Генпрокуратуры выдал предписание о запрете строительства на Институтской.

Оценка материала:

5.00 / 1
Горбатюк прокомментировал запрет строительства Музея Революции 5.00 5 1
Політика / Україна
05.07.2018 1152
Еще материалы раздела «Україна»