НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
06.07.2018 1146

Jaguar пригрозил властям Британии уходом из-за “плохого” Brexit

Концерн требует гарантий властей, что расставание страны с Европейским Союзом будет относительно безболезненным для автопроизводителей.  

Крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover пригрозил официальному Лондону прекращением работы предприятий в стране, если будет “тяжелый вариант“ выхода Соединенного королевства из состава Евросоюза. Об этом заявил гендиректор концерна Ральф Спэт, пишет агентство Reuters.

Спэт призвал правительство дать частному сектору гарантии, что выход из ЕС не будет сопровождаться негативными тектоническими трясками для автопроизводителей.

“Нам в срочном порядке нужная большая уверенность, чтобы продолжать мощно вкладывать в Британию и обеспечить безопасность наших поставщиков, клиентов и 40 тысяч британских работников”, - подчеркнул гендиректор JLR.

По его словам, “плохая сделка по Brexit“ уменьшит ежегодный доход концерна более чем на 1,2 млрд. По словам представителя концерна, группе нужна “свободная и без преград торговля с ЕС, а также неограниченный доступ к единому рынку“.

Спэт переживает, что за последние пять лет они вложили в страну около 50 млрд и хотят инвестировать еще 80 млрд за следующую пятилетку, но “неправильный выход“ поставит все это под угрозу.

Ранее подобную обеспокоенность выразили Airbus и Siemens.

Оценка материала:

5.00 / 3
Jaguar пригрозил властям Британии уходом из-за “плохого” Brexit 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.07.2018 1146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»