НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
06.07.2018 623

За три года в "зеленую" энергетику инвестировали более 1 миллиарда евро

В течение последних трех лет в украинскую альтернативную энергетику инвестировали более 1,1 миллиарда евро.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

 

"Положительная динамика установления новых мощностей в возобновляемой энергетике свидетельствует, что те законодательные стимулы, которые разрабатывали правительство, парламент, Госэнергоэффективности и эксперты, работают. Так, за три года в отечественные "зеленые" проекты инвестировано более 1,1 млрд евро", - сообщил руководитель ведомства Сергей Савчук.

По его мнению, перспективными направлениями инвестиций являются заводы по производству солнечных панелей и установка биогазовых установок.

"Учитывая тенденции развития рынка "зеленых" проектов, для инвесторов крайне интересными могут быть проекты по установлению заводов по производству солнечных панелей, ведь на это оборудование стремительно растет спрос среди частных домохозяйств", - пояснил Савчук.

Напомним, по расчетам Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению, производство энергии из твердых бытовых отходов в Украине даст возможность заместить до 1 миллиарда кубометров природного газа ежегодно.

Оценка материала:

5.00 / 3
За три года в "зеленую" энергетику инвестировали более 1 миллиарда евро 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.07.2018 623
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»