НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Бізнес
Технології
06.07.2018 870

Нейросеть научили предсказывать успех фильмов в прокате

Система работает. Компания ScriptBook представила одноименный инструмент, который способен предсказывать успех фильмов в прокате. Прогноз точен в 84% случаев.

Сообщается, что система работает на основе искусственного интеллекта, который обучали на основе 6 500 сценариев. Программа анализировала тексты, сопоставляла с кассовым успехом фильмов и таким образом научилась предсказывать, насколько популярными станут киноленты.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно загрузить в сценарий в PDF-формате. После этого нейросеть начнет обрабатывать текст и подробно его анализировать. Стоит отметить, что программа также определяет возрастные ограничения, главных героев и распознает их характеристики.

Основатель компании ScriptBook Надира Азермаи рассказывает, что программа пока работает не идеально, но отмечает, что точность предсказаний 84%.

Оценка материала:

5.00 / 3
Нейросеть научили предсказывать успех фильмов в прокате 5.00 5 3
Бізнес / Технології
06.07.2018 870
Еще материалы раздела «Технології»