<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.07.2018 3412

Млечный Путь оказался каннибалом

Астрономы выяснили темное прошлое нашей галактики.  

Международная команда астрономов обнаружила древнее столкновение между Млечным путем и меньшим объектом, галактикой с неформальным названием Сосиска.

Эта космическая катастрофа была важным событием в ранней истории Млечного пути и могла в значительной мере изменить структуру нашей галактики, вылепив как ее внутреннюю выпуклость, так и ее внешний ореол. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского Университета.

В рамках своего исследования они предположили, что это драматическое столкновение произошло приблизительно в диапазоне от восьми миллиардов до 10 миллиардов лет тому назад, когда неизвестная карликовая галактика врезалась в наш собственный Млечный путь.

Она, в отличие от нас, не пережила это столкновение - галактика была поглощена.

Оценка материала:

5.00 / 4
Млечный Путь оказался каннибалом 5.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
06.07.2018 3412
Еще материалы раздела «Суспільство»