<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2018 656

На отставку Холодницкого есть основания - Сытник

Руководитель НАБУ рассказал, что написал на Холодницкого жалобу, к которой приложил компрометирующие материалы.  

Допущенные нарушения дают основания для освобождения главы САП Назара  Холодницкого от должности. Об этом директор НАБУ Артем Сытник рассказал в интервью Укринформу, которое вышло 6 июля.

"Мы написали жалобу, к которой были приобщены определенные материалы... Мы пошлем объяснение к нашей жалобе с учетом вывода и отправим в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП)", - сказал Сытник. Он надеется, что КДКП примет "законное решение".

Председатель НАБУ не сомневается, что допущенные нарушения дают основания для освобождения Холодницкого от должности. По словам Сытника, 52 из 53 листов вывода докладчика содержат вывод о том, что все доводы, жалобы являются обоснованными, но в последнем есть попытка "использовать определенную юридическую казуистику в Законе О прокуратуре.

Дело Холодницкого может стать "знаковым решением" для всей прокуратуры, заявляет Сытник. Вынесение выговора вместо освобождения от должности, по его убеждению, станет угрозой всей правоохранительной системе вообще.

Когда состоится заседание Комиссии, руководитель Бюро не знает, но это не может состояться быстрее, чем через 10 дней после вручения вывода лицу, относительно которого проводится расследование.

Оценка материала:

5.00 / 2
На отставку Холодницкого есть основания - Сытник 5.00 5 2
Політика / Україна
07.07.2018 656
Еще материалы раздела «Україна»