<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.07.2018 7151

Украинская семья из 346 человек претендует на мировой рекорд

Все родственники дружно проживают в селе Одесской области.  

В поселке Доброслав Лиманского района Одесской области проживает семья из 346 человек. Она может официально быть признана самой многочисленной семьей в Украине и в мире. Рекорд пока готовится к регистрации. Об этом сообщила руководитель Национального Реестра Рекордов Лана Ветрова на своей странице в Facebook.

“Семья Семенюков - это целая рота людей: 13 детей (ныне живых 10), 127 внуков, 203 правнуков и 3 праправнуков! Всех их глава рода любит одинаково сильно. Старшей его дочери 66 лет, а самым молодым праправнукам еще нет и года.

Возглавляет крупнейший украинский род 87-летний Павел Семенюк, который всю свою жизнь работал в городке Доброслав строителем и имеет один-единственный брак“, - отметила Ветрова.

По словам руководительницы Национального Реестра Рекордов, пока этот рекорд готовился к регистрации, в семье Семенюков родилось еще трое праправнуков.

8 июля 2018 состоится регистрация рекорда “Самая многочисленная семья в Украине“.

До этого наибольшей семьей в мире считалась индийская семья Зиона Чана из 192 человек: у него 39 жен, 94 ребенка, 14 детей жен и 33 внука.

Оценка материала:

5.00 / 6
Украинская семья из 346 человек претендует на мировой рекорд 5.00 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
07.07.2018 7151
Еще материалы раздела «Суспільство»