<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
07.07.2018 712

В ВСУ задержали контрактника, ранее воевавшего за ДНР

С началом конфликта на Донбассе житель Херсонщины присоединился к ДНР, но спустя пару месяцев покинул регион и подписал контракт с ВСУ.  

Военной контрразведкой задержала военного ВСУ, который ранее воевал на стороне самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает пресс-центр ООС в субботу, 7 июля.

В результате спецоперации задержан житель Херсонской области, который в 2014 году присоединился к сепаратистам и поступил на службу в штаб ДНР в городе Часов Яр.

Но в июле 2014 года с началом освобождения украинских городов Донбасса задержанный покинул службу в "ополчении Новороссии" и вернулся в Херсонскую область. С целью избежания наказания молодой человек заключил контракт на прохождение военной службы в одной из воинских частей, которая вовлечена в операции Объединенных сил.

6 июля 2018 года материалы о противоправной деятельности указанного лица переданы в Бахмутский отдел полиции в Донецкой области с целью открытия уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Оценка материала:

5.00 / 3
В ВСУ задержали контрактника, ранее воевавшего за ДНР 5.00 5 3
Політика / Україна
07.07.2018 712
Еще материалы раздела «Україна»