<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.07.2018 1406

Плавать сразу после еды можно – Супрун

Ульяна Супрун развенчала миф о запрете плавания после плотной еды.  

6 июля, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун развенчала миф о том, что, если побежать купаться сразу после хорошего обеда можно даже утонуть. Об этом Супрун написала на своей официальной странице в Facebook.

“Плавание сразу после еды не является более опасным для жизни, чем плавание через два часа после нее или же вообще голодным. Действительно, во время пищеварения, организм направляет кровь к желудку, тем самым уменьшая кровоток к активным мышцам. Однако у нас в организме все равно достаточный объем крови, чтобы это не мешало функционировать на должном уровне всему организму“ - отметила Супрун.

При этом Ульяна предупредила, плавание сразу после приема пищи может привести к неприятным ощущениям в животе.

“Однако особенности пищеварительного процесса учитывать стоит. Во время плавания, как и во время спорта, еда, которая не переварилась полностью, может давать о себе знать тошнотой и неприятными ощущениями в животе“ - отметила Супрун.

Оценка материала:

2.14 / 7
Плавать сразу после еды можно – Супрун 2.14 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
07.07.2018 1406
Еще материалы раздела «Суспільство»